Tornillería completa Prusai3Steel

Tornillería completa Prusai3Steel

Nuevo

Toda la tornillería necesaria para la Prusa i3Steel

Más detalles

9,92 €

IVA no incluído

Envíos a todo el mundo

Entrega en 24h

Pago seguro

Calidad

21% IVA incluído

Con este kit de tornillería podrás montar tu Prusai3Steel completamente. Se incluyen los tornillos necesarios para montar la estructura,las piezas impresas,la fuente de alimentación, las poleas y la fijar la electrónica a la estructura.

Tanto los tornillos como las tuercas están fabricadas en acero inoxidable.

8 tornillos M3x10 inox A2 + 8 arandelas M3 inox A2: para los motores NEMA17 del eje Z
40 tornillos M3x12 inox A2 + 40 tuercas M3 inox A2 autoblocantes: para las uniones del chásis y base de la cama caliente
1 tornillo M3x20 inox A2 + 1 tuerca M3 inox A2 autoblocante + 4 arandela M3 inox A2: para el eje del rodamiento del eje X (623zz)

1 tornillo M8x25 inox A2 + 1 tuerca M8 inox A2 autoblocante + 4 arandela M3 inox A2: para el eje del rodamiento del eje X (608zz)

3 tornillos M3x20 inox A2 + 3 arandelas M3 inox A2: para el motor NEMA17 del carro del eje X
4 tornillos M3x20 inox A2 + 4 tuercas M3 inox A2 autoblocantes: para los tensores de la correa del eje Y
4 tornillos M3x20 inox A2 + 8 tuercas M3 inox A2 + 12 arandelas M3 inox A2: para el Motor NEMA17 del eje Y
1 tornillo M3x25 inox A2 + 1 tuerca M3 inox A2 autoblocante + 2 arandelas M3 inox A2: para el eje del rodamiento del eje Y
2 tornillos M3x25 inox A2 + 2 tuercas M3 inox A2 autoblocantes + 8 arandelas M3 inox A2: para fijar la cama caliente a la base móvil en la parte delantera (1er y 2do puntos)
1 tornillo M3x25 inox A2 + 1 tuerca M3 inox A2 autoblocante + 6 arandelas M3 inox A2: para fijar la cama caliente a la base móvil en la parte trasera (3er punto)
2 tornillos M3x8 inox A2 + 2 tuercas M3 inox A2 autoblocantes + 4 arandelas M3 inox A2: para fijar la pieza de nivelación de la cama en 3 puntos a la base caliente


Extrusor + Hotend:


1 tornillo M3x8 inox A2 + 1 tuerca M3 inox A2: para la polea del extrusor
3 tornillos M3x10 inox A2 + 3 arandelas M3 inox A2:para acoplar el motor NEMA17 al extrusor
1 tornillo M3x25 inox A2 + 1 tuerca M3 inox A2 + 1 arandela M3 inox A2: para la pieza móvil del extrusor que empuja el plástico
2 tornillos M3x40 inox A2 + 2 tuercas M3 inox A2: para montar el extrusor en el carro del eje X
2 tornillos M4x60 inox A2 + 2 tuercas M4 inox A2 + 4 arandelas M4 inox A2: para regular el paso del filamento en el extrusor
2 tornillos M3x20 inox A2: para asegurar un fusor de tipo J-Head o All Metal

Escribe tu opinión

Tornillería completa Prusai3Steel

Tornillería completa Prusai3Steel

Toda la tornillería necesaria para la Prusa i3Steel

Path: > > Tornillería completa Prusai3Steel